Правомерность действий начальника отдела кадров - расследование медицинской информации рабочего в больничный период
Правомерно ли когда начальник отдела кадров приходит в больницу и роется в моей мед, карточки когда я нахожусь на больничном узнает какие у меня болезни могу ли я работать, куда в это случае я могу обратится.
Здравствуйте! Врач не имеет права предъявлять кадровику Вашу медицинскую карту, это запрещено законом. Можете обратиться с жалобой в Управление здравоохранения и трудовую инспекцию.
Тут имеет место разглашение персональных данных, ответственность и регулирование которых предусмотрено ФЗ-152 от 27.07.06 "О персональных данных". Ответственность от административной до уголовной. Обратитесь в прокуратуру.