Регистрация договора купли-продажи квартиры - необходимость и последствия для собственности
День добрый! В 1994 г купили квартиру. Получили договор купли-продажи. Является ли этот договор купли-продажи правом на собственность или нужно где-то сейчас регистрировать чтобы наше государство не отобрало квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте, Павел.
Следует зарегистрировать договор купли-продажи, вам следует обращаться в Росреестр за регистрацией.
Право собственности подтверждается записью в Росреестре. Обратитесь в Росреестр по месту жительства с договором купли-продажи, квитанцией об оплате госпошлины и паспортом и зарегистрируйте свое право собственности в законодательном порядке.