Как решить проблему, если в интернет-магазине отправили не тот товар, который заказывал, и он ещё и более дорогой и использованный?
Здравствуйте. Согласно статье 26.1 закона "О защите прав потребителей", при получении товара дистанционно, потребитель вправе отказаться от исполнения договора в течение 7 дней с момента получения товара. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день. Не надо выкупать такой товар, Вы не обязаны делать это. Если Вас обманули - в полицию заявление пишите. Проверят в порядке ст. 144 УПК РФ.
Можете отказаться от данного товара. Ст.26.1 закона о защите прав потребителей. И выслать его почтой. И требовать возвратить свои деньги.
В таком случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, заказывали в интернет-магазине?
Писать претензию продавцу с требованием о поставке надлежащего товара, либо об отказе от договора и возврате денежных средств. В течение 7 дней вы вправе отказаться от товара без объяснения причин.