Как подтвердить верные данные о площади дома при продаже - роль егрп, егрн и необходимые документы.
При продаже дома возникла проблема, нотариус сделала запрос в егрп и егрн, пришел ответ что площадь дома не соответствует документам, есть право собственности, техплан, и кадастровый номер, что делать? Как подтвердить верные данные.
Лучший ответ
А в чём выразилось несоответствие? И это является препятствием к сделке? Значит, надо устранить это несоответствие. Привести документы в соответствие. Допустим, вы указываете не тот метраж при сделке (по старому тех. паспорту), а в Росреестре имеются другие данные. Вывод, в договоре необходимо указать те данные, которые соответствовали бы данным Росреестра.