Забрав ключи от машины у жены и оформив ее на себя, что грозит мне в случае развода?
В ссоре забрал ключи от машины у жены, машину оформлял сам на нее, в страховку вписан, машину покупал аварийную и сам восстановил своими руками не из семейного бюджета. Что мне грозит за это. собрались подавать на развод!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.
Если машину приобретали в период брака - то это ваше общее имущество, вам нужно подать на раздел имущества, в том числе автомашины.