Применение ЕТКС - повышающие коэффициенты на каждую специальность при недостаточных окладах по штатному расписанию.
Наверное Вам более точно ответят на Вкаш вопрос в трудовой инспекции. И Вы не написали, у Вас предприятие государственное или частное? Если частное, то преимущество - кол. договор, а если государственное, то оплата по разрядам установлена не приказами, а государством.А приказы их только повторяют.
Уважаемый Сергей, г.Кемерово!
Оклады по штатному расписанию должны соответствовать окладам указанным в Коллективном договоре.
Если такое несоответствие имеется, то работодатель ОБЯЗАН привести штатное расписание с условиями подписанного Коллективного договора.
Подписанный Коллективный договор в данном случае имеет преимущественное значение перед другими локальными нормативными актами в вашем коллективе !!!
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 04 февраля 2011г
21:34 уф.вр.(19:34 моск.)