Вопрос о правомерности установления должностного оклада ниже оклада в штатном рассписании
Правомерно ли устанавливать должностной оклад ниже оклада в штатном рассписание
Уточняю. В штатном рассписании оклад (вилка мин 2100-мах 2500) а рядом установлен оклад 1500
А чем мотивируает работодатель такую разницу в окладе? Кроме того необходимо посмотреть трудовой договор, что там указано относительно оплаты труда и каким образом таковая начисляется. Если оплата труда производится в соответствие с штатным расписанием, то такие действия работодателя являются незаконными. В любом случае, если Вы не согласны с действиями работодателя, Вы вправе обжаловать таковые в госинспекции труда, прокуратуру города, а если такие меры не будут действенными - то в судебном порядке
Позор, что юристы не знают ответ, что должностные оклады должны быть в соответствии утвержденного штатного расписания.