Как получить возмещение за ноутбук с серьезным дефектом после двух месяцев использования?
В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменной претензией с требованием вернуть уплаченные деньги. Если требование остается без ответа или получен отказ, тогда смело идите в суд с иском на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей". Учтите, что иск должен быть максимально грамотно оформлен, потому что вы имеете право не только на возврат уплаченных денежных средств, но и на взыскание неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в магазин вернуть им ноутбук. Они заберут его на экспертизу. После получения заключения эксперта вы можете потребовать вернуть деньги.