Владимир, 07.02.2017, 17:08

Проблемы с включением несовершеннолетнего ребенка в долю при покупке новой квартиры, находящейся в обременении у банка

Вопрос №12118153 из г. Владимир
опубликован 07.02.2017, 17:08
Однокомнатная квартира находилась в долях на 3-х человек... Родился ребенок... Его прописали... Потом при покупке новой квартиры его не указали в новой доле... Он несовершеннолетний... Квартира новая в обременении у банка... Как ребенка включить в долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас уже только с разрешения банка можно снять ограничение. Если банк даст согласие, можете подарить долю ребенку, офорив договор у нотариуса, а затем в Росреестре.

07.02.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Сейчас уже только с разрешения банка можно снять ограничение. Если банк даст согласие, можете подарить долю ребенку, оформив договор у нотариуса, а затем в Росреестре.

07.02.2017, 20:25

Отец и мама ребёнка разведены... Если никто не подарит ему долю... Ребенок останется без доли?... Только прописка в этой квартире? Через суд нельзя выделить долю для ребенка? Спасибо.

07.02.2017, 18:31

Здравствуйте! В судебном порядке можно признать право собственности на долю в квартире в том случае, если ребенок (либо взрослый) на основании закона или договора вправе был получить в собственность эту долю квартиры, но был незаконно лишен этого права. Исходя из описанной Вами ситуации не следует, что ребенок имел право на долю приобретенной квартиры. Возможно, Вы не указали всех фактов.

07.02.2017, 18:45

Здравствуйте! Если никто не подарит долю, то ребенок останется без нее. Совместно нажитое имущество супругов ребенку не принадлежит, делится между супругами поровну.

07.02.2017, 18:47

Здравствуйте! Если никто не подарит долю, то ребенок останется без нее. Совместно нажитое имущество супругов ребенку не принадлежит, делится между супругами поровну.

07.02.2017, 20:25