Преподаватель колледжа оформляет отпуск без сохранения заработной платы - есть ли основания и какие нормативные акты действуют?
Я преподаватель колледжа. Заработная плата одинаковая в течение 10 месяцев учебных занятий. Я оформила отпуск без сохранения заработка с 9 по 24 января. В результате мне оплатитли только 6 рабочих дней, а зимние каникулы остались неоплачены. Правомерно ли это? На кокой нормативный акт можно сослаться?
Затребуйте расчет по оплате. По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно-ст. 62 ТК РФ.
Добрый день, Ольга!
Пишите письмо в бухгалтерию, с просьбой предоставить расчет зарплаты за период, который Вам, по Вашему мнению оплатили неправильно. А предварительно зайдите и спросите, может быть и так станет все ясно. В бухгалтерии тоже люди работают, могли и ошибиться.