Проблемы регистрации права собственности после ввода дома в эксплуатацию - основание для удовлетворения иска или временная приостановка?
Оставить дело без рассмотрения до конца приостановки, а потом подать заявление на возобновление, а то можете на данный момент получить отказ, поскольку Ваши права сейчас не нарушены
ГК РФ Статья 11. Судебная защита гражданских прав
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла пункта 1 статьи 11 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 26.05.2011 N 10-П.
""1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным
"законодательством", суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд).
Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
""истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Добрый день!
Ну приостановите дело до получения ответа из Росреестра, подайте ходатайство
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Но вопрос немного не в том. По срокам я успеваю получить ответ росррестра до суда. Вопрос:
не скажет ли судья что оснований удовлетворении иска нет, т.к. это не отказ а приостановка на 3 месяца.
У вас сложная ситуация. Если дело в суде - нужно знакомиться с материалами дела
обратитесь к услугам очного юриста, Виктор. Это в ваших интересах.