Возможно ли уменьшить сумму алиментов матери ребенка и увеличить сумму поступлений на счет ребенка, проживающего с прабабушкой? Что говорит закон?

Выплачиваемые алименты на ребенка разделены судом по иску отца. Суд определил: 75% матери (фактически с ребенком не проживающей), 25% на счет, открытый на имя ребенка (до совершеннолетия, либо до запроса органов опеки). Ребенок проживает с прабабушкой со стороны мамы. ВОЗМОЖНО ЛИ УМЕНЬШИТЬ СУММУ ОТЧИСЛЕНИЙ МАТЕРИ РЕБЕНКА, СООТВЕТСТВЕННО УВЕЛИЧИВ СУММУ ПОСТУПЛЕНИЙ НА ИМЕННОЙ СЧЕТ РЕБЕНКА? Каким образом составить иск. Есть ли закон это разрешающий сделать?
Лучший ответ

В вашем вопросе помощниками будут только органы опеки. Необходимо к ним обращаться с заявлением о проведении проверки по поводу проживания ребенка, отчета о потраченных суммах алиментов и т.д. Если органы опеки встанут на вашу сторону, то шансы будут хорошие.

Возможно ли матери ребенка перечислять сумму равную прожиточному минимуму, а оставшуюся часть на именной счет ребенка?

Здравствуйте. Соглашусь с коллегой - пока не докажете, что ребенок не проживает с мамой, ничего Вы не измените. Без решения суда этого сделать вообще невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.