Волгоград, 08.02.2017, 23:14

А если у меня есть свидетели и фотографии, видео нашего совместного проживания последние три года, смогу ли я.

Вопрос №12125387 из г. Волгоград
опубликован 08.02.2017, 23:14
А если у меня есть свидетели и фотографии, видео нашего совместного проживания последние три года, смогу ли я.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если у меня есть свидетели и фотографии, видео нашего совместного проживания последние три года, смогу ли я.-Сможете ли вы что? Конкретнее пожалуйста.

08.02.2017, 23:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Извините, компьютер тормозит. Доброго времени суток. Проблема вот в чем. Бывшая жена подавала на алименты в 2011 году. В том же году, когда мы помирились она приостановила алименты. В 2016 году она снова подала на алименты и СП рассчитал мне задолженность за последние три года. В общей сложности долг почти 320000 рублей. Куда обращаться, что делать дальше что бы оспорить решение судебных приставов?

И если у меня есть свидетели и фотографии, видео нашего совместного проживания последние три года, смогу ли я доказать это в мировом суде и что для этого понадобиться?

08.02.2017, 23:22

Здравствуйте! Свидетели, фотографии не доказывают факт того, что все три года Вы содержали ребенка. Если есть расписки, чеки о переводе алиментов, то тогда имеете право подать в суд исковое заявление об уменьшения задолженности по алиментам.

08.02.2017, 23:25

Дмитрий ваша жена имеет право подать на алименты даже не разводясь с вами на основании ст. 80 СКРФ. Конечно с 3 годами приставы грубанули. Обжалуйте их решение в суде!

Удачи!

08.02.2017, 23:38

Здравствуйте. Наверное, все-таки Ваша бывшая жена получила исполнительный лист, отдала приставам, но потом его попросила вернуть. После этого крайний срок для нового предъявления исполнительного листа - 3 года. Наверное, она его вновь предъявила вскорости. Вот пристав и насчитал долг по алиментам.

Сам по себе факт совместного проживания еще ничего не доказывает. Алименты могут быть взысканы даже и в период брака при совместном проживании, но жена их требует, утверждая, что Вы не даете ей денег на содержание ребенка. И суд взыскивает алименты.

Так что без документов об оплате (именно алиментов, а не просто подарков ребенку) Вы ничего не докажете.

Попробуйте заключить с бывшей женой мировое соглашение в порядке исполнения решения суда, а потом попросите суд его утвердить.

Бог Вам в помощь.

08.02.2017, 23:43

А то, что она сама приостанавливала суд. произв. Об алиментах никакой роли не сыграет?

08.02.2017, 23:32

Взыскатель вправе отозвать исполнительный лист, поэтому это ни на что не влияет. А Вам нужно было расписки брать о получении алиментов на ребенка.

08.02.2017, 23:34

Здравствуйте. Скорее всего, вы неверное объясняете. Ваша бывшая жена не могла приостановить судебное производство, она могла лишь написать отказ от иска. Но скорее всего, она поступила иначе.

Наверное, все-таки Ваша бывшая жена получила исполнительный лист, отдала приставам, но потом его попросила вернуть. После этого крайний срок для нового предъявления исполнительного листа - 3 года. Наверное, она его вновь предъявила вскорости. Вот пристав и насчитал долг по алиментам. То, что она забирала исполнительный лист, ни на что не влияет.

Попробуйте заключить с бывшей женой мировое соглашение в порядке исполнения решения суда, а потом попросите суд его утвердить.

Бог Вам в помощь.

08.02.2017, 23:46