С.-Петербург. На работе прессыт давление на увольнение по СЖ из-за финансовых трудностей - как защитить себя?
С.-Петербург. На работе вынуждают уволиться по СЖ. Объясняют трудным финансовым положением в фирме. Оказывают давление уже вторую неделю. Какие мои действия?
На работе вынуждают уволиться по СЖ. Объясняют трудным финансовым положением в фирме. Оказывают давление уже вторую неделю. Какие мои действия?-Ваше дело увольнятся только по сокращению либо по соглашению.
Добрый день. Отказывайтесь, принуждать не имеют права. Или можете предложить увольнение на интересующих Вас условиях по соглашению сторон с выплатой компенсации.
Здравствуйте, Андрей.
Не пишите собственноручно никаких заявлений. Пусть работодатель увольняет Вас сам, при наличии оснований.
Вы в праве обжаловать незаконное увольнение в суде или обратиться с жалобой в прокуратуру.
Андрей, приветствую!
Увольняться или не увольняться - это ваше право. Компромиссный вариант - договориться с работодателем о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой вам какой-либо компенсации. Например, двух окладов.
Здравствуйте.
Заставить уволится вас не могут. Не пишите заявление. Предложите уволится по соглашению сторон..
Можете так же обратиться с жалобой на действия работодателя в прокуратуру.
Добрый вечер!
Если нет собственного желания и нет с Вашей стороны нарушений ТК РФ, влекущих увольнение по инициативе работодателя - не увольняйтесь, далее зависит какое законное основание по инициативе работодателя они выберут, в зависимости от выбранного варианта можно в дальнейшем оспорить в случае нарушения Ваших прав и взыскать за вынужденный прогул и др.
Здравствуйте! Если не напишите, то под мнимым предлогом уволят. Вы в праве обжаловать незаконное увольнение в суде или обратиться с жалобой в прокуратуру и в суд.