Виновница я сама, так как не справилась с управлением и съехав в кювет несколько раз перевернулась.
Надежда, из вашего описания видно. что судьба годных остатков авто не определена - а СК "должна мне выплатить страховку в полном обьеме, то есть столько сколько стоит автомобиль.В договоре указано, что если автомобиль поврежден более чем на 70 процентов значит подлежит выплате страховки полной стоимости автомобиля."
Посему - СК должна вам деньги, а Вы - передать ей свой автомобиль - в виде годных остатков (оформив это через ГИБДД или - выдав СК гендоверенность на авто).
Сами понимаете - что СК с этим возиться не хочется, поэтому - добиваться полной выплаты придётся через суд. Делать это - лучше заручившись поддержкой специалиста (не забывайте - у СК - целый юридический департамент против вас трудится).
Удачи!
Действия страховой компании неправомерны. Вы должны получить от страховщиков письменный отказ в выплате страхового возмещения в полном объеме. Далее обращаетесь с заявлением в суд.
Здравствуйте Надежда,
Действия страховой компании неправомерны.
Принимая во внимание действия и поведение агентов, Вам нужно уже сейчас переходить на официальное общение со страховой компанией посредством письменных обращений с уведомлением о вручении. В противном случае они действительно могут выплатить Вам только 400-450тыс.руб. а остальное придётся истребовать через Суд, что может растянуться на длительный срок.
Поэтому если и обращаться в Суд, то уже с требованием о полной компенсации, чтобы не растягивать процесс на месяцы судебных тяжб.
Вам нужно ещё раз обратиться в страховую компанию с письменным заявлением, чтобы получить письменный ответ от страховой компании о её намерениях. Далее направить притензию с требованием выплатить всё сумму страховки в размере стоимости автомобиля. Скорее всего, страховая компания откажется. Получив их письменный отказ, можно будет обращаться в Суд. На начальной стадии решить проблему будет значительно легче.
Я бы рекомендовал Вам нанять юриста для соблюдения всех досудебных процессуальных действий и общения со страховой компанией, это значительно поможет если дело дойдёт до Суда.
Было бы также полезно ознакомиться с Вашим договором, который Вы подписывали со страховой компанией.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение
юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.