Недвижимость, подаренная мне мамой в период брака - требования бывшего мужа относительно цены сделки

В период брака мама мне подарила недвижимость, для этого был нотариально оформлен договор дарения. В частности в нем прописано:-цена сделки по соглашению сторон настоящего договора составляет хх (сумма тысяч рублей)-"одаряемая" принимает в дар от "дарителя"вышеуказанное недвижимое имущество-расходы по заключению настоящего договора оплачивает "одаряемая".Теперь я развелась с мужем и он требует от меня половину цены сделки (бывший в договоре не фигурирует). Помогите понять: цена сделки и расходы по заключению договора это одно и тоже? Для чего вообще нотариусы прописывают цену сделки, реально я тех денег не платила.
Лучший ответ

Добрый день. Непонятно: цена сделки или стоимость имущества. Вообще не видя договор, давать оценку его тексту занятие неблагодарное. Если супруг на что-то претендует - пусть обращается в суд.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если в дар по договору дарения Вы получили недвижимое имущество, то это Ваше личное имущество и разделу не подлежит. Оцененное в договоре дарения имущество, он не вправе требовать. Нотариус оценивает в целях исчисления нотариального тарифа.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если квартира подарена по договору дарения, то ваш муж на нее никакого права не имеет. Она разделу не подлежит. То, что указано в договоре, это стоимость услуг нотариуса и оценка квартиры. Всего доброго!

Благодарю за грамотную консультацию!