Необходима ли отработка 2 недель при переводе внутри организации, и можно ли оспорить это условие через посещение начальника отдела кадров?
Внутри организации дает согласие на перевод начальник самой организации
но они зачастую спрашивают мнение непосредственных руководителей, которым нужно на ваше место подыскивать работника - поэтому - могут с отработкой уволить ст. 80 ТК РФ.
Организация, в которую вы переводитесь, пишет письменное приглашение вас в адрес той организации, откуда вы уходите. Ставите дату на этом приглашении, визу вашего начальника, что он согласен и вас должны перевести без всякой отработки.
При переводе внутри организаций нужна ли отработка 2 недели. И если начальник подпишет заявление с визой что согласен но с отработкой можно опротестовать например посетив начальника отдела кадров.Двухнедельная отработка применяется только при увольнении. Внутренний перевод не должен отрабатываться Работником.
Но с отработкой можно опротестовать например посетив начальника отдела кадров.
Здравствуйте! Скорее всего как раз с отработкой только выйдет.