Отказ в выплате пенсии из-за ошибки в отчестве детей - моя история
Здравствуйте, Анжелика
Вам правильно отказали. Пенсию начисляют с момента предоставления всех нужных документов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Со дня подачи заявления на назначение пенсии у человека есть ровно 3 месяца на доработку документов. По истечению 3 месяцев, если человек не смог, не успел принести, а отказаться от этого периода не захотел, то он теряет право первоначальной даты. И когда он донесет недостающий документ, вот с этой даты ему назначат пенсию, и назад за прошлое время ему никто не будет доплачивать. Поэтому, очень важно заблаговременно обратиться к специалисту ПФР для предварительной проверки пакета документов, подготовленных Вами для назначения пенсии, чтобы не возникали такие ситуации. Всего доброго!