Иск о выделе долей в квартире и устранении нарушений прав собственника против бывшего мужа - возможно ли рассмотрение всех вопросов в одном иске?

Мной составлено исковое заявление о выделе в натуре долей, принадлежащие на праве собственности, в квартире, об устранении нарушений прав собственника, не связанных с лишением владения и выплате компенсации за пользование чужим имуществом. Ответчик-бывший муж. Квартира, в городе где проживает б/м. Я с детьми в деревне, иск хочу послать по почте – слишком далеко ехать, более 500 км. Примет ли суд данный иск, может каждый вопрос надо выделять отдельным иском? Рисковать без консультации не хочу-госпошлина около 6 тыс. рублей. Возможно ли рассмотрение вопросов в одном иске?
Лучший ответ

Уважаемая Galina, г.Казань!

Вы вправе подготовить ОДНО исковое заявление, в котором можете перечислить все указанные вами требования и направить его по почте заказным письмом с уведомлением и суд обязан будет у вас принять его.

Единственное на что обратите внимание, это на предмет и основание иска, а также приложите:

- подлинник квитанции оплаты госпошлины;

- копии экземпляров искового заявления с приложениями копий документов должно соответствовать числу лиц участвующих в судебном процессе.

Было бы неплохо если данное исковое заявление вам подготовит грамотный юрист.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06 февраля 2011г

21:57 уф.вр.(19:57 моск.)

Принять то суд - примет. А вот как дальше будут развиваться события, не видя иска, утверждать невозможно.

Госпошлину, в случае неверно составленного иска и отказа в его принятии или возврата иска, Вы не потеряете. Напишите заявление о возврате в суд, вернувший иск.

Всего доброго.

Каким образом будет выделена в доля натуре и чья в однокомнатной квартире неясно,прихожая место общего пользования.Пункт №4 изложен не коректно.Срок исковой давности и доказательства использования квартиры для извлечения прибыли....