Проблемы с ноутбуком из М.Видео - сервис не обнаружил дефект, но после возвращения дефект повторяется
Здравствуйте. Вы немного неверно поступили. Статья 18 закона "О защите прав потребителей".
Надо было при обнаружении дефекта, если это случилось до истечения 14 дней с момента покупки, сразу с письменной претензией требовать замены товара или возврата денег. А теперь - Вам уже ремонт произвели, но Вы претензию так и не направляли.
Пишите сейчас претензию, в которой укажите, что ремонтировать Вы не просили. И не соглашались на ремонт. Поэтому, требуете обмена.
Если дефект проявился после истечения 14 дней, то все правильно - могли только отремонтировать.
Ждите, возможно, проявится дефект снова, и тогда с претензией сразу.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день.
Вам необходимо было оформить письменную претензию с просьбой расторжения договора купли-продажи и возврате Вам денежных средств.
Все зависит от того какие документы Вы подписывали при передаче ноутбука в сервисный центр. Что в них написано?
Если в документах, которые Вы подписывали указано, что Вы отдаете ноутбук для ремонта, то вероятность что Вам вернут деньги очень мала.
---
P.S.
Если есть копии всех документов, присылайте на 89023502900@mail.ru, подготовим претензю.