Судьба родительской квартиры - Как разделить долю собственности в пользу жены и ребенка?
Моя жена один из троих собственников в родительской квартире и хочет через суд получить свою долю и там еще прописан несовершеннолетний ребенок разделят ли квартиру в пользу жены так чтобы хватило для приобретения ею жилья.
Здравствуйте!
[quote][/quote]
Если она уже является собственником доли в праве, то какую долю она хочет ещё получить? Выдел доли в натуре в квартире МКД невозможен
Всего доброго!
Здравствуйте, Алексей. Никакой суд не заставит выплатить Вашей супруге стоимость ее доли в квартире. Поэтому во избежании дополнительных судебных расходов, обратитесь к юристу на консультацию индивидуально.
Не очень вообще понятно, как Вы квартиру собрались делить, с каким требованием обращаться в суд?
Выдел в натуре очевидно невозможен.
Заставить других собственников выкупить у неё долю или продавать квартиру целиком тоже нельзя.
Она может продать свою долю третьим лицам с соблюдением права преимущественной покупки.
Здравствуйте! Что значит "через суд получить свою долю"? Если спор о том, кому какая комната достанется, то она имеет право подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением.