Права арендодателя - опечатывание помещения при задолженности - нужно ли письменное уведомление
Уважаемая Анастасия
Если в договоре указано что предупреждение не обязательно то и не должны были предупреждать все действия согласно заключённого между Вами договора
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте Анастасия. Читайте свой договор аренды. Если там сказано, что арендодатель должен вас уведомить об этом, значит должен это сделать.
Арендодатель вас обязан уведомить, потому что если в помещении находятся ваши личные вещи, а вы не имеете к ним доступа, то это уже ст.330 УК РФ Самоуправство.
Здравствуйте, для точного ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора, если там прописано уведомление, значит должны были уведомить. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Добрый день. Если договором письменное уведомление не предусмотрено, то не должны. С другой стороны опечатывание помещения не лишает Вас права требовать свое имущество, поэтому если Ваше имущество незаконно удерживают, то пишите претензию и требуйте возврата имущества, а при отказе можете и полицию вызвать. Но тут надо договор Ваш смотреть - не предоставили ли Вы арендодателю каких-либо "лишних" прав по договору.