Предоставят ли мне бесплатного адвоката в своём родном городе при ножевом ранении в другом городе?
Нанесли ножевое ранение в область шеи в другом городе, предоставят ли мне бесплатного адвоката в своём родном городе или только в том, где завели уголовное дело?
Анастасия, заявление о предоставления бесплатного (государственного) защитника Вы сделали следователю по месту расследования дела. Но предоставляют бесплатного подозреваемому и ли обвиняемому. Потерпевшему надо искать представителя самому.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Добрый вечер!
Предоставят везде, но я вам хочу сказать - толку от него нет абсолютно никакого, так - манекен
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
--- Здравствуйте, бесплатного адвоката вам нигде не предоставят у вас будет защитник прокурор. А адвоката предоставят подсудимому. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Не понятен Ваш процессуальный статус.
Если Вы подозреваемый/обвиняемый, то право на адвоката естественно по месту расследования преступления.
Потерпевшим адвокат не предоставляется.
Вам бесплатного адвоката вообще не представят, он полагается только обвиняемым. Уголовное дело будет рассматриваться по месту совершния.