Прощение и желание смягчить наказание - Мое решение после нанесения мне ножевого ранения от сестры
Мне нанесли ножевое ранение я хочу простить и смягчить наказание т.к это моя сестра Уголовное дело заведено. Меня вызывают к дознавателю завтра.
По данной статьеСтатья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.