Псков, 11.02.2017, 02:42

Пострадавший в дтп пешеход ищет совет - как справиться с долгим лечением и финансовыми затратами без помощи виновника?

Вопрос №12137004 из г. Псков
опубликован 11.02.2017, 02:42
Я пешехот попал в дтп по вине вадителя, тяжкий вред здоровью, лечение займёт более пол года и требует больших затрат. Обратился в ск виновника но сказали что выплоты после суда а он после моего выздоровления. У виновника вазможности оплатить лечения нет, а оно платное и надо сечас. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время вы не сможете ни с кого взыскать ущерб. В страховую компанию сможете подать документы только после вступления суда в законную силу. В рамках уголовного дела можете заявить гражданский иск на виновника ДТП. У него же есть авто, пусть продает. Более ничего не сможете сделать.

11.02.2017, 03:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У виновника вазможности оплатить лечения нет, а оно платное и надо сечас. Подскажите что делать?-Собирайте чеки и обращайтесь в суд с иском к виновнику.

11.02.2017, 02:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Но я неходячий и суд будит после выздоровления, не рание чем через пять месецев.

11.02.2017, 03:00

Здравствуйте.

Если вы сами не можете присутствовать на суде, то можете оформить нотариальную доверенность на представление ваших интересов.

11.02.2017, 03:07

Но я неходячий и суд будит после выздоровления, не рание чем через пять месецев
Совершенно верно. Суд вступит в законную силу с учетом обжалования может быть в течении года. Но к сожалению вы не сможете пока получить каких либо выплат. Если виновник хочет, чтобы дело прекратили в связи с примирением, пусть ищет деньги.

11.02.2017, 03:49