Как поступить, если брат хочет забрать комнату в приватизированной квартире, где он не прописан?
Если кавртира была предоатвлена в том числе и на брата, то отсутствие его прописки в квартире в ВАШЕМ СЛУЧАЕ ничего не значит. Он не утратил права пользования ею, если не имеет другого помещения по соцнайму.
Вы не имели права приватизировать квартиру и на мой взгляд допустили серьезную ощибку, хотя знали, что квартиру предоставили и на брата.У него есть все основания оспорить договор приватизации через суд с включением его в приватизацию.
Вор всяком случае при наличии квалифицированного адвоката, шансы на признание договора приватизации недействительным у него очень велики.
Уважаемая Ксения, г.Магнитогорск!
Право на участие в приватизации жилых помещений социального найма имеют только граждане зарегистрированные в ней в момент приватизации.
Поэтому у вашего брата законного права для участия в приватизации НЕ БЫЛО.
Кроме того, у вашего брата НЕ ИМЕЕТСЯ законных оснований требовать с вас компенсации за какую то часть данной квартиры.
В своём вопросе оснований для оспаривания приватизации вы также НЕ представили.
Желаю вам успехов в защите своих прав Владимир Николаевич
г.Уфа 07 февраля 2011г
21:35 уф.вр.(19:35 моск.)