Возможность оформления пособия по уходу за детьми до 1,6 лет для детей в случае увольнения родителя
В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми-двойняшками до 3 лет. Выплаты пособия до 1,5 лет с организации, в,в которой я устроена официально, моим детям 03.02.2017 исполнилось по году. Я хочу уволиться с прежнего места работы, так как нашла другую хорошую работу. Вопрос: может ли бабушка моих детей оформить пособие по уходу за детьми до 1,6 лет, она работает тоже официально и не потребуют ли с меня вернуть пособие по уходу, так как хочу уволиться с прежней работы?
Здравствуйте!
При условии Вашего трудоустройства бабушка вправе уйти в отпуск по уходу за детьми и получать пособие, если фактически она будет осуществлять уход.
Всего доброго!