LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 12.02.2017, 13:40

Подозрения на подмену документов - что делать и как их заменить?

Вопрос №12142344 из г. Екатеринбург
опубликован 12.02.2017, 13:40
Я заметила такое, что мои некоторые документы, ИНН и водительские права как будто подменили, как копии стали. Кому они могли понадобиться и зачем не понятно конечно. Заменить их можно, если возникли такие подозрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам надо узнать сначала, были ли совершены какие-либо операции с вашими документами (регистрировали ли на них что-либо или где-то предъявляли) и в зависимости от этого принимать решения.

12.02.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Да, но начать необходимо с врача, вам необходимо обратиться к врачу по месту вашего учета.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

12.02.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно разузнать связи с чем данное обстоятельство возникло.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

12.02.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток, Анастасия.

Сначала обратитесь в ГИБДД и в налоговую инспекцию, чтобы специалисты посмотрели - действительно ли подменены документы. Вероятно, что и менять ничего Вам не придется.

А получить новые-да, это можно сделать.

12.02.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Причем тут врачи. Нет хороших врачей сейчас. По опыту знаю.

12.02.2017, 16:02

Нужно для начала посмотреть по сайтам гибдд, фссп и госуслуг, не повесили ли на вас долгов по подложным документам. Если там нет, то пока можно не переживать.

12.02.2017, 16:04

Для получения информации о Вашем водительском удостоверении, ИНН - врачи действительно не нужны. Обратитесь в ГИБДД и в налоговую.

12.02.2017, 17:12

В практике существует такое, что подменяют документы, и где они могут печататься, мошеннические организации существуют?

15.02.2017, 17:00

Вечер добрый. Мошеннические (ст. 159 ук) организации существуют, Анастасия. Они, порой и документы подменяют, и печатают их в своих типографиях.

15.02.2017, 17:12

Доброго времени суток. Есть такая практика, что подменяют документы. На реального человека могут оформить кредит например по подложным документам. Существуют такие неофициальные организации.

15.02.2017, 18:12