Александров, 08.02.2011, 10:18

И что делать если он не имеет права с оклада вычитать деньги?

Вопрос №1214315 из г. Александров
опубликован 08.02.2011, 10:18
В организации у меня только оклад в размере 15 тыс руб, трудовой договор вроде не давали, только заявление о приеме, оклад озвучен в устной форме. Никаких премий нет вообще. То есть голый оклад минус налоги (13%?). Должность Контролер ОТК, под каждой проверкой моя подпись. Раньше по собственному желанию оставалась после рабочего времени чтобы помочь начальнику отк, сейчас заставляют оставаться после рабочего времени, но я отказываюсь, поэтому остается вместо меня новый начальник отк. За качество сейчас взялись серьезно, поэтому в отк приняли третьего человека. Но сам конечный продукт проверяю только я как контролер и после окончания рабочего дня начальник отк. Сейчас приходят письма с жалобами от клиентов, за этот месяц с начальника вычли из оклада 2000 руб с меня и третьего контролера (его косяки очевидны - в письмах указаны те моменты за которые ответственность несет только он третий контролер) вычли по 1000 рублей. И начальник и третий контролер еще на испытательном сроке, я уже больше 6 месяцев на полной ставке. Вопрос - имеет ли право работодатель вычитать у меня деньги с оклада вообще?! И что делать если он не имеет права с оклада вычитать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будете терпеть - так и будут делать. Надо защищать свои интересы доступными законными способами. Например, обратиться с жалобой в государственую трудовую инспекцию. Правда, при этом не факт, что отношения с руководством после этого будут хорошими.

08.02.2011, 11:04

Татьяна, если Вы хотите узнать о законности действий руководства, то однозначно наложение штрафов на работника запрещено. Вычеты из заработной оплаты производятся в строго регламентированных случаях и порядке.

08.02.2011, 10:30

Так а что с этим делать?

Один раз вычли теперь это станет закономерным, Делать Что?

08.02.2011, 10:39