Моя мама оформила на меня завещание на всё своё имущество, которое принадлежало ей при жизни.
Светлана, если к моменту смерти ваша мама не состояла в зарегистрированном браке и вообще квартира ею была приобретена в собственность только ей одной, то почему суд принял решение о разделе квартиры между вами и маминым мужем? А, то, что вы получили на основании свидетельства о наследовании по завещанию является вашей собственностью. Поэтому вы должны зарегистрировать право собственности на долю (как есть сейчас) в квартире в федеральной регистрационной службе, зарегистрировать право собственности на гараж также(если гараж является недвижимостью как капитальное строение), а также произвести на свое имя регистрацию унаследованного автомобиля.