Какую трудовую принять при приеме на работу, чтобы не нарушить права сотрудника?
Здравствуйте! Законодательство допускает наличие двух трудовых книжек, поэтому, принять на работу возможно по любой трудовой книжке.
Не пойму только, стаж для начисления полярок по первой трудовой можно учитывать, если запись вносить во вторую?
Доброго времени суток! 2 трудовых книжек быть не должно. Размер полярок определяется на основании справки от предыдущего работодателя.
Справка подтверждает первую трудовую, а вторая трудовая подтверждает стаж пед. работы... по какой принимать?
Доброго времени суток! Принимать по той, которую вам предоставит работник на свой выбор. Пенсионный фонд при начислении пенсии будет учитывать только одну из трудовых книжек.