Какую трудовую принять при приеме на работу, чтобы не нарушить права сотрудника?

Вопрос №12150363 из г. Надым
опубликован 13.02.2017, 21:23
Сотрудник при приеме на работу предоставил 2 трудовые. В первой подтверждается стаж работы в РКС, во второй педагогический стаж. По какой трудовой принимать, чтобы не нарушить права сотрудника? Последний месяц работы в первой трудовой совпадает с первым во второй трудовой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Законодательство допускает наличие двух трудовых книжек, поэтому, принять на работу возможно по любой трудовой книжке.

13.02.2017, 21:26

Не пойму только, стаж для начисления полярок по первой трудовой можно учитывать, если запись вносить во вторую?

13.02.2017, 21:42

Доброго времени суток! 2 трудовых книжек быть не должно. Размер полярок определяется на основании справки от предыдущего работодателя.

14.02.2017, 05:32

Справка подтверждает первую трудовую, а вторая трудовая подтверждает стаж пед. работы... по какой принимать?

14.02.2017, 05:49

Доброго времени суток! Принимать по той, которую вам предоставит работник на свой выбор. Пенсионный фонд при начислении пенсии будет учитывать только одну из трудовых книжек.

14.02.2017, 05:59

Юридические услуги в Надым

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034