Пользователь 9111.ru

Так все-таки могу ли я совершить эту сделку и на какой закон мне опереться для мотивации правильности данного шага

В Вашей консультации мне ответили, что я могу продать принадлежащую мне квартиру своему несовершеннолетнему ребенку, если с его стороны будет действовать его отец (мой муж). Но в органах опеки мне ответили, что сделки со своими несовершеннолетними детьми запрещены, а квартиру я могу только подарить или что-то там оформить вроде пожизненного проживания (точнее не могу сформулировать). Так все-таки могу ли я совершить эту сделку и на какой закон мне опереться для мотивации правильности данного шага или органы опеки правы и продажа ребенку невозможна?
Лучший ответ

Действиетльно продать вы не можете несовершеннолетнему. Может вы не указали возраст. Можете подарить.