Таксист из Киргизии сбил моего супруга на пешеходном переходе - Что делать, если водитель уехал на родину?

Моего супруга на пешеходном переходе сбил таксист из Киргизии, было это 27.08.16, с места не уехал. Все это время муж находился на лечении., экспертиза определила тяжелую степень увечия. Подскажите, а если водитель уехал на Родину, что обязаны делать наши полицейские? Подавать на розыск, настаивать на возврате его в РФ, т.к. уголовное дело?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Если водитель, совершивший наезд на пешехода установлен, то при наличии возбужденного уголовного дела, следователь обязан направить международное отдельное поручение на его установление и доставление в РФ.

Желаю успехов

При Вашем желании могу помочь.

Обращайтесь.

Благодарю за потраченное время!