Оплата транспортного налога - судиться за частичную оплату или защищать свои права?
Автомобиль за который мне пришел налог в 2010 году lexus is 250 был продан в начале мая 2010 года. Должна ли я оплачивать транспортный налог за целый год? верно ли то, что ныне автовладелец оплачивает только то время, которое он был непосредственно собственником автомобиля?
Здравствуйте, Екатерина!
Если автомобиль не быль перерегистрирован на покупателя в ГИБДД, то обязанность по уплате налога все ещё лежит на Вас. Если автомобиль был перерегистрирован в мае, то уплатить нужно только 5/12 от суммы налога за год.
С уважением,
Савиных Владислав