Незаконная парковка рейсового автобуса в частном секторе - что говорит закон и как бороться с этим?
Расстояние между моим домом и автобусом 20 м, а между домами 5 м.
Не очень-то приятно дышать выхлопными газами, когда каждое утро по полчаса автобус прогревается.
Минимальное расстояние от наружных стен жилых домов до парковок регламентируется СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Это актуализированная редакция старого советского СНИП 2.07.01-89.
Согласно п. 11.25 этого документа, стоянки и гаражи для постоянного хранения автомобилей должны располагаться на определенном расстоянии от жилых домов, детских садов и учреждений здравоохранения.
Минимальное расстояние от стены дома до стоянки автомобилей – 10 метров.
Чем вам мешает автобус соседа возле ЕГО дома? Какое расстояние между автобусом соседа и вашим домом? Между вашим домом и домом соседа?