Кингисепп, 15.02.2017, 15:05

Незаконная парковка рейсового автобуса в частном секторе - что говорит закон и как бороться с этим?

Вопрос №12159688 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.02.2017, 15:05
Живу в частном секторе. Сосед паркует рейсовый автобус, который является его собственностью, возле своего дома. Нарушает ли он закон. Если да, то какой? И как бороться с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расстояние между моим домом и автобусом 20 м, а между домами 5 м.

Не очень-то приятно дышать выхлопными газами, когда каждое утро по полчаса автобус прогревается.

15.02.2017, 16:28

Минимальное расстояние от наружных стен жилых домов до парковок регламентируется СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Это актуализированная редакция старого советского СНИП 2.07.01-89.

Согласно п. 11.25 этого документа, стоянки и гаражи для постоянного хранения автомобилей должны располагаться на определенном расстоянии от жилых домов, детских садов и учреждений здравоохранения.

Минимальное расстояние от стены дома до стоянки автомобилей – 10 метров.

15.02.2017, 16:39

Чем вам мешает автобус соседа возле ЕГО дома? Какое расстояние между автобусом соседа и вашим домом? Между вашим домом и домом соседа?

15.02.2017, 15:58

Расстояние между моим домом и автобусом 20 м, а между домами 5 м.

Не очень-то приятно дышать выхлопными газами, когда каждое утро по полчаса автобус прогревается.

15.02.2017, 16:28

Минимальное расстояние от наружных стен жилых домов до парковок регламентируется СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Это актуализированная редакция старого советского СНИП 2.07.01-89.

Согласно п. 11.25 этого документа, стоянки и гаражи для постоянного хранения автомобилей должны располагаться на определенном расстоянии от жилых домов, детских садов и учреждений здравоохранения.

Минимальное расстояние от стены дома до стоянки автомобилей – 10 метров.

15.02.2017, 16:39