Можно предложить следующий заголовок - Возможности и риски при отказе от доли в квартире в Королеве в пользу матери - наследование и улучшение жилищных условий
Вы обязательно получите потом квартиру мамы по наследству.
Но при услрвии . что она при своей жизни не подарит, продаст или завещает ее другому лицу и при отсутствии у мамы других наследников. одной очереди с вами.
Существует такое понятие как отказ от наследства.
В сответствии со ст.1159 ГК РФ он совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.
В настоящее время квартира Вашей матери наследством не является. Оно открывается только после смерти наследодателя.
В Вашем случае препятствий к получению наследства по завещанию нет.