Проблемы с отчетностью и возможная материальная ответственность при увольнении из ломбарда
Согласно ТК РФ вы должны кроме трудового договора подписать договор материальной ответственности, если его нет то вы не материально ответственное лицо.
В случае если договор о материальной ответственности есть, то исходя из вашего вопроса процедура инвентаризации нарушена.
Ничего не делать с работниками на испытательном сроке должен также заключается договор о полной материальной ответственности а инвентаризации и ревизии проводятся в присутствии материально ответственных лиц. если попытаются удержать недостачу не выдав расчет при увольнении пишите жалобу в инспекцию по труду.