Какие виды доказательств есть

Как вернуть долг без расписки, но есть доказательства в виде сообщений.
Лучший ответ

Как вернуть долг без расписки, но есть доказательства в виде сообщений

Если только посредством обращения в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. И то, шансов, прямо говоря, немного.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Нужно смотреть переписку. Вы подавали заявление?

Подавайте иск в суд, прилагайте доказательства.

Здравствуйте.

Сначала подайте заявление в полицию. Собранные материалы проверки в последующем будут положены в обоснование гражданского иска.

Добрый день, Даша!

Если должник не возвращает долг, то необходимо обращаться в суд. Суд принимает решение на основании доказательств имеющих в деле. Взыскание долга без расписки вопрос сложный, но возможный. Все зависит от имеющихся доказательств. Если имеются доказательства в виде смс сообщений, отправленные с номера должника, и в этом сообщении должник пишет, что признает долг в определенной сумме или обещает вернуть определенную сумму, то шанс выиграть в суде имеется.

Если Вам необходима юридическая помощь по данному вопросу, звоните, записывайтесь на прием.