Возможно ли оформить ОСАГО на срок менее 1 года? Как получить полис в Москве, если авто зарегистрировано в Калуге, и какой коэффициент будет применяться?

Можно ли оформить осаго на срок меньше 1 года и можно ли получить полис в москве если авто зарегистрировано в калуге и по какому коэффиценту.

Лучший ответ

Добрый день!

Да, ОСАГО можно оформить на срок меньше года, но если вы не будете пролонгировать потом этот договор, то выйдет дорого (для сравнения: осаго сроком на 6 месяцев стоит 70% от стоимости годовой страховки). В Москве вы сможете застраховать с обязательным предоставлением авто в офис страховщика. Коэффициенты уточняйте у страховщиков, они определяются по коэффициенту региона регистрации собственника ТС.

Спасибо, теперь все ясно.