Когда ответчику нужно выполнить требования истца в случае отказа от иска до вынесения судебного решения?

Коллеги, добрый день. Если истец до вынесения судом решения отказывается от иска, то ответчику когда нужно будет выполнить требования истца (например выплатить денежную сумму)? После определения суда об отказе от иска? Спасибо.
Лучший ответ

Отказ от иска означает отказ, то есть никто никому ничего не должен вообще.

В таких случаях разумно заключить мировое соглашение.

Ответчику, если истец отказался от иска, вообще не надо выполнять требования истца. Зачем ему это делать, если судом установлено, что истец претензий к нему не имеет? Заключайте лучше мировое соглашение.

Ксения, истец отказывается от иска, потому что ответчик готов частично исполнить его требования. Или лучше мировое заключить?

Если истец отказывается от иска, то ответчику ничего не придется платить. Если же у Вас мировое соглашение, то оплата производится по договоренности между сторонами.

Елена, истец отказывается от иска, потому что ответчик готов частично исполнить требования. Или лучше мировое заключить?