LSN Messenger
Москва, 16.02.2017, 12:18

Как правильно выписать детей из квартиры без их присутствия? Что нужно от консульства и куда обратиться в России?

Вопрос №12164817 из г. Москва
опубликован 16.02.2017, 12:18
Проблема в следующем: я и 2 е детей (17 и 14 лет) постоянно проживаем за границей, у детей есть Русское гражданство и прописка, но нет внутренних паспортов, тк последний раз они были в России 6-7 лет назад. Как правильно выписать их из квартиры БЕЗ их присутствия? Какие документы нужны от консульства и куда идти в России (СПб) ? Старший ребёнок является собственником (из-за приватизации) половины квартиры из которой хочу их выписать. Второй половиной владеет моя мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Аналогичную ситуацию я решал в Москве:

Шаги решения вопроса снятия с регистрации Гражданина который находится за границей:

1. Гражданин обязательно должен иметь паспорт РФ, для этого нужно его получить Консульстве РФ за границей.

2. Из РФ Гражданину присылается форма Заявление о снятии с рег. учета.

3. Гражданин заполнив это Заявление заверяет свою подпись либо у русско-говорящего нотариуса с приложением всех необходимых документов, либо заверяет в Консульстве РФ

4.одновременно с пунктом 3. Гражданин заверяет там же (см.п.30) Доверенность на третье лицо (ФИО) для представления его в РФ... В Доверенности указывается, что доверяет ФИО обратиться в УФМС и т.п. для снятия с регистрации Гражданина по такому адресу...

Вот примерный отработанный алгоритм... возможны нюансы...

Удачи.

16.02.2017, 14:08

Спасибо за ответ, но

1. Консульства не выдают паспорта РФ, только загран. Паспорта.,

2. вопрос был о НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детях)

Я - мать, как могу их выписать? Без их присутствия

Если я буду находиться в России, а они нет.

Слишком накладно втроём туда-сюда кататься, да и времени у них нету)

16.02.2017, 14:22

Лучший вариант - приехать всем троим и сразу все вопросы решить, и с получением паспортов (они обязательны) и с прописками-выписками. Плюс от вас на выписку ещё согласие отца могут потребовать.

Дистанционно все это займет больше времени, если вообще получиться.

16.02.2017, 14:26

"1. Консульства не выдают паспорта РФ, только загран. Паспорта" - выдают... у вас неверная информация...

2. С несовершеннолетними не занимался по данному вопросу, однако на месте нужно поработать над этим вопросом...

Кстати - квартира какая? В собственности? Муниципальная..? - больше подробностей...

16.02.2017, 14:29