Москва, 16.02.2017, 14:00

Риски и правила подписания договора через доверенность - советы по безопасности

Вопрос №12165339 из г. Москва
опубликован 16.02.2017, 14:00
Здравствуйье! В доверенности, которую он предлагает подписать есть фраза … расписываться за меня, в том числе, подписать договор купли-продажи, а также документ о приемке-передаче квартиры в соответствии с требованиями ст. 556 ГК РФ; быть моим представителем в Главном управлении Федеральной регистрационной службы по Москве и Московской области при государственной регистрации договора купли-продажи, перерегистрации и перехода права собственности по нему с правом получения зарегистрированного договора, оплачивать необходимые платежи, а также совершать, все другие фактические и юридические действия, связанные с выполнением вышеназванного поручения... Насколько опасно доверять подписывать договор за меня? Он говорит, что не сможет получить деньги без особого пункта, поэтому все безопасно. Как правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько опасно доверять подписывать договор за меня? Он говорит, что не сможет получить деньги без особого пункта, поэтому все безопасно. Как правильно сделать?

По данному тексту доверенности действительно деньги получить ваше доверенное лицо не сможет. Только подписать договор.

16.02.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Если вы на 100% доверяете человеку, то можно. НО если нет, то подписывайте договор сами, а представителю оставьте только все полномочия на регистрацию перехода права собственности.

Обратите внимание, что те выдержки, которые вы прислали, ВЗЯТЫ из СТАРЫХ доверенностей - сейчас нет Главного управления федеральной..., договоры купли-продажи не подлежат регистрации, подлежит регистрации только переход права собственности. Не понятно, зачем нужна такая доверенность?

16.02.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как Вам можно доверенность прислать?

16.02.2017, 14:52

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к любому юристу из сайта с личным сообщением и договориться об анализе доверенности. Данные юристов сможете найти на личных страничках.

16.02.2017, 14:54

ВЫ объясните ситуацию, что вы хотите, для чего вы собираетесь выдать доверенность, кому. Если речь идет о той, выдержи из которой вы прислали - нет смыла ее присылать, она устарела, ее ни один нотариус не удостоверит.

16.02.2017, 14:55