Ошибка в анкетных данных потерпевшего на допросе - недопустимость протокола и законность возбужденного уголовного дела.
В протоколе допроса потерпевшего по уголовному делу присутствует ошибка в анкетных данных, в частности в адресе регистрации указан другой город. Является ли такой протокой недопустимым? А уголовное дело возбужденным незаконно?
Лучший ответ
Нет, из-за такой технической ошибки протокол допроса потерпевшего не допустимым доказательством не признают, так же как и не признают незаконным возбуждение уголовного дела.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте. Нет, не является. Судя по вопросу, уголовное дело, о котором идет речь, является делом публичного обвинения. Регистрация потерпевшего в другом городе, а не в том, где совершено преступление, не имеет никакого значения.
Удачи Вам.
Жму руку, спасибо!