Уголовное дело возбуждено по заявлению соседки о насилии над ребенком - мой опыт и ожидания
В отношении меня возбудили уголовное дело по 156 статье (соседка написала заяву, что якобы я избивал своего ребенка (с соседями у нас постоянно конфликты и пишут они заявы постоянно)), не смотря на то, что нет никаких экспертиз о побоях (потому что никого я не избивал). Врач в школе ребенка осматривал, нечего не нашел. Сначала менты вынесли отказ, но потом прокуратура вернула и возбудили дело. Потом мне предложили зачем-то пройти психиатрическую экспертизу, хотя никогда никаких проблем с психиатрами у меня не было, не пью, водителем работаю более 20 лет. Я отказался, сказал, что пройду сам независимую в другом городе. Потом меня положили в больницу, за это время следователь получил постановление о принудительном положении меня в психиатрический стационар. На суде был мой адвокат, почему он не перенес суд хотя бы чтобы я мог поучавствовать тоже в суде - я вообще не знаю. В общем повыходу из больницы, где я лежал с простудой (меня привезли с температурой 40 градусов и ознобом), я просто уехал в другую страну - потому что я вообще уже нечего не понимаю))) Бред какой-то... Что будет дальше? Поедут ли меня искать в другую страну? Думаю отсидется там 5 лет, дочь станет совершеннолетней и сможет подтвердить, что никого я не избивал. Такое возможно? Или они меня выцепят там и вернут обратно?
Лучший ответ
Думаю. Что вы приняли правильное решение. Вас могут объявить в розыск. Но сами за вами не приедут и активно разыскивать не будут. Есть страны, которые не выдают лиц, находящихся в розыске. Когда дочь вырастет, то она сможет заявить в суде о том, что вы не били ее.
Доброго времени суток.
Столь объемные вопросы требуют детальной проработки. Поэтому, либо обратитесь к любому юристу сайта в личной переписке, либо - более сжато сформулируйте Ваш вопрос, дабы получить дельный совет.