Каковы возможные последствия, если клиентка подаст на меня заявление после конфликта в такси?
Состава уголовного преступления в данном случае лично я не наблюдаю. Если только административная ответственность за оскорбление, по ст. 5.61 КоАП РФ, и то не очевидно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, я думаю, что Вам ничего не грозит, т.к. Вы не угрожали убийством или причинением тяжкого телесного повреждения (ст.119 УК РФ), заявление об оскорблении, тоже сомнительно, откуда там взялись свидетели, да и качество записи, если она и была, часто не очень хорошее. Кроме того, если бы на Вас было подано заявление в ОМВД, то Вас уже бы вызвали для дачи объяснений!