Возможность оформления земельного участка, на котором находится гараж, при отсутствии указания в договоре о переходе права собственности.
В 2000 г. между мной и гр. Пупкиным В.В. был заключен договор купли - продажи гаража. Согласно условиям договора земельный участок, на котором находится купленный мной гараж принадлежит Пупкину В.В. на правах пожизненного наследуемого владения на основании свидетельства, выданного Администрацией города, что подтверждается актом о нормативной цене земельного участка, выданным кадастровым бюро комитета по земельным ресурсам и землеустройству). При заключении вышеуказанного договора юрист Пупкина В.В. объяснил мне, что по нынешнему законодательству при покупке недвижимого имущества земельный участок на котором расположена данная недвижимость переходит покупателю в право собственности автоматически. Однако в договоре это не указано. В регистрационной палате на данный период времени мне отказывают в регистрации земельного участка на мое имя, т.к у него другой владелец. Уткин В.В. также отказался от подписания отказной от земельного участка, которым он не пользуется много лет. Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс оформить земельный участок, на котором находится купленный мной гараж? Существует ли нормативный акт, который действовал на момент заключения договора, где указывается, что при покупке недвижимого имущества земельный участок на котором расположена данная недвижимость переходит в право собственности автоматически (ЕСЛИ ДА, ТО КАКОЙ)? Стоит ли мне обращаться в суд?
На все вопросы Вы не можете ничего сделать, т.к. земельный участок находится в ПНВ. Только завещание на эту землю и на Ваше имя.