Можно выбрать такой заголовок - Процедура перевода РВП - почему мужу нужно отправить документы в ФМС Якутии?
Муж вынужден был срочно переехать в другой регион, из Якутии на Сахалин. Так.как я с детьми находилась на Сахалине. Чтоб подать на участие в программе по переселению, но у меня документы не приняли. Потому. Что я нахожусь на большом сроке беременности и являюсь временно не трудоспособной. Поэтому, мужу сказали. Что он может выехать к нам и подать на перевод рвп из нового места прибытия (Сахалина), в регион где было выдано рвп (в Якутию). Собрали пакет документов, миграц. Учет. договор на жилье. Которое мне предоставила местная администрация города, договор о том, что я имею право прописать мужа в это жилье, копии паспорта. Миграц. Карты, рвп выданного в Якутии и даже справку из полликлиники. Что я действительно беременна. В уфмс Сахалина. Сказали. Что нужна копия свидетельства о браке. Свидетельства о рождении всех детей и мы сами все это должны отправить заказным письмом в Якутию. Скажите так ли это? Действительно ли муж должен отправить все эти копии свид о рождении детей? И действительно ли фмс ничего не должна заверять. И сами не отправлять их в фмс Якутии? Не можем полтора месяца отправить на перевод рвп. то заявление говорят не правильно пишем. Причина участия в программе сказали не является главным приоритетом. То еще чего-то.
Лучший ответ
Свидетельства о рождении всех детей и мы сами все это должны отправить заказным письмом в Якутию. Скажите так ли это? [quote][/quote]Да мужу придется самому отправлять в Якутию все эти документы.
Спасибо, теперь все ясно.