Как установить законность входа в нежилое помещение, приобретаемое под аренду?
Здравствуйте! Законен, смотрите тех. план.
При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ответить на данный вопрос можно изучив документы: технический и кадастровый паспорта, свидетельство (выписку) о государственной регистрации права собственности на помещение, документ-основание возникновения права собственности (возможно это договору купли-продажи). Данные документы должны быть у собственника. Так же необходимо проверить как оформлены земельные отношения под входной группой (может быть это договор аренды).
Возможно потребуются дополнительные запросы.
Настоятельно рекомендую обратиться на очную консультацию к юристам, практикующим в сфере недвижимости.