Работа инженером долотного сервиса на нефтяных буровых - является ли это вахтой и правомерен ли договор?
Работаю инженером долотного сервиса на нефтяных буровых с 2013 года в основном месяц через месяц. По кол. договору вахты нет, прописана шестидневная рабочая неделя с ненормированным рабочим днем. Является ли моя работа вахтой? Правомерен ли в данном случае договор?
ТК РФ, Статья 299. Продолжительность вахты
Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.