Возможно ли понижение в должности на основании достижения пенсионного возраста для старшего научного сотрудника?
Могут ли понизить в должности в связи с достижением пенсионного возраста?
Работаю старшим научным сотрудником. Трудовой договор (у нас называется Эффективный контракт) выполняю. Предлагают перевестись на должность инженера (меньше оклад) аргументируя достижением пенсионного возраста.
Здравствуйте, вас могут перевести только если вы будете согласны, в одностороннем порядке изменение трудового договора не допустимо. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Это могут сделать только с вашего согласия. Сам возраст не является причиной. Трудовые функции определенной должности требуют квалификации и особых познаний. Возраст не входит в данную категорию проф. Качеств.
Если не согласитесь, то не переведут.